中标候选人公示
招标项目名称: | ******街道片区)(四、五、六)标段 | ||||||
标段编号: | GC************01003 | 标段名称: | ******街道片区)六标段 | ||||
招标人: | ******办事处 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区白龙路19号金平果大厦 | ||||
招标联系人: | 宋子芳 | 联系电话: | ****** | ||||
招标代理: | ******有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市白云路168号瑞鼎城商务中心A栋11楼1116-1118号 | ||||
招标代理联系人: | 李工 | 招标代理联系电话: | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 286.821454 | 开标时间: | 2025-02-12 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 286.821454 | 监督部门及联系方式: | ******管理局,0871-****** | ||||
公示开始时间: | 2025-02-14 15:30 | 公示结束时间: | 2025-02-17 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | ******有限公司;被否决原因:造价师未按招标文件要求签章,不通过形式评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ************2L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 277.875525 | ||||||
得分: | 86.19 | ||||||
项目负责人: | 张瑞桃 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师执业证书:************01167二级建造师注册证书:云 ************安全生产考核合格证书:云建安B(2023)****** | ||||||
项目负责人业绩: | 项目负责人无业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目无业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]022254 | ||||||
第二中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6KF5CWXX | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 277.733564 | ||||||
得分: | 80.25 | ||||||
项目负责人: | 胡宇成 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师执业证书:************84;二级建造师注册证书:云************;安全生产考核合格证书:云建安B(2024)****** | ||||||
项目负责人业绩: | 项目负责人无业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目无业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000210 | ||||||
第三中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ************57 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 278.157619 | ||||||
得分: | 78.9 | ||||||
项目负责人: | 魏亚新 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师执业证书:************23;二级注册建造师建筑工程:云************;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)****** | ||||||
项目负责人业绩: | 项目负责人无业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目无业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000021 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|