中标候选人公示
招标项目名称: | ******街道片区)施工二标段 | ||||||
标段编号: | GC************01001 | 标段名称: | ******街道片区)施工二标段 | ||||
招标人: | ******办事处 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区拓东路50号 | ||||
招标联系人: | 卢老师 | 联系电话: | ****** | ||||
招标代理: | ******有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6层 | ||||
招标代理联系人: | 罗松雪 | 招标代理联系电话: | 0871-******-8003(分机号)、****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 326.550162 | 开标时间: | 2025-02-17 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 326.550162 | 监督部门及联系方式: | ******管理局 0871-****** | ||||
公示开始时间: | 2025-02-18 11:00 | 公示结束时间: | 2025-02-21 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无。 | ||||||
评标情况: | ******有限公司投标被否决,否决原因:未按招标文件要求提供2021和2022财务情况说明。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示******管理局 0871-******。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6N1MJ13P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 317.988678 | ||||||
得分: | 90.75 | ||||||
项目负责人: | 沈昌玉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、二级建造师:云************2、安全生产考核合格证书:云建安B(2023)****** | ||||||
项目负责人业绩: | 对项目负责人业绩不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》等国家、行业、地方现行相关规范,确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质,且具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对业绩不做要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002471 | ||||||
第二中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6PP5NX7P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 318.097217 | ||||||
得分: | 86.46 | ||||||
项目负责人: | 邓远霁 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、二级建造师:云************2、安全生产考核合格证书:云建安B(2024)****** | ||||||
项目负责人业绩: | 对项目负责人业绩不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》等国家、行业、地方现行相关规范,确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质,且具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对业绩不做要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]000268 | ||||||
第三中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ************8H | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 318.039468 | ||||||
得分: | 84.2 | ||||||
项目负责人: | 李德兵 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、二级建造师:云************2、安全生产考核合格证书:云建安B(2023)****** | ||||||
项目负责人业绩: | 对项目负责人业绩不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》等国家、行业、地方现行相关规范,确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质,且具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对业绩不做要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2006]021119 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|